Что Должны Делать Сваты На Свадьбе

Сваты – это важные и весьма серьезные люди, в особенности, если вас ожидает самый торжественный день в вашей жизни – свадьба. Еще с самых старых времен сватовство являлось обязательным, эту церемонию составляли несколько этапов. Что должны делать сваты на свадьбе?
Когда родители жениха узнавали о том, что их любимый сын принял решение жениться, они сразу же старались узнать как можно больше о его будущей супруге. После этого к родителям отправлялись сваты – ими могли быть как женщины, так и мужчины. Сватами могли стать и отец, и крестный, и даже близкий родственник, к примеру, старший брат. Идеальный сват – это человек старше сорока лет. Супружеская жизнь у него должна быть отличной, без ссор. Также необходимо, чтобы сват обладал хорошим чувством юмора, сумел развеселить на обряде людей, и сделать все, чтобы родители невесты благословили будущий брак.
Что делают сваты на свадьбе? По традициям, сваты являются главными организаторами свадебного торжества. Они должны позаботиться о том, чтобы подготовка к свадебному торжеству и само оно прошло как нельзя лучше. Одним словом можно сказать, что церемония бракосочетания начинается только благодаря их приготовлениям и действиям. Перед самой процедурой сватовства, согласно традициям, сваты шли добывать разрешения на церемонию визита, а затем проводили и само сватовство.
Что делает сват на свадьбе? Роль свата, в основном, заключается в том, чтобы ‘распиарить’ жениха перед отцом и матерью невесты. Он должен рассказать о положительных качествах будущего супруга их дочери, как он будет заботиться о своей будущей супруге, почему именно с ним она будет чувствовать себя лучше, нежели под опекой родителей.

Читайте также:  Свадьба в Нигерии