Свадьба в Нигерии

Первый шаг в свадебном процессе – это первая встреча обеих семей, где они могут узнать друг друга.Семья жениха дарит подарки семье невесты, которые состоят главным образом из овощей, скота или денег. После этого, невеста переезжает жить в дом жениха, и если семью устраивает ее поведение, они разрешают им пожениться. После банкета считается, что невеста вышла замуж не только за жениха, но и за его семью.

Сегодняшние нигерийские свадьбы — это слияние двух культур — проводятся и в церквях, в европейских нарядах, и в традиционном стиле, в национальных костюмах, с традиционной пищей и музыкой. Один из обязательных атрибутов нигерийской невесты — это Геле (Gele), своеобразная корона невесты.

Женская красота у местного населения всегда ассоциировалась с внушительными габаритами женщины. Полнота была гарантией удачного замужества. Перед тем, как выходить замуж, невеста должна сильно прибавить в весе, а то жених со всеми своими родственниками от нее откажется. Начиная с 12 лет, будущую невесту начинали беспощадно откармливать.

Нигерийский парень, желающий жениться, должен пройти к своей невесте через живой коридор из ее родственников. Чтобы доказать, что он готов выносить все тяготы и трудности будущей жизни, семья невесты должна сильно побить его палками.

Читайте также:  Индийская свадьба и традиции