Индийская свадьба и традиции

Как и в других странах, свадебные обряды и традиции, которых придерживаются в индии, зарождались еще с самых древних времен. Эти традиции отличны от традиций других стран. Первое что можно отметить, невесту выбирают родители жених а, а не он сам. Если девушка «подошла» то парень в знак помолвки дарит обручальное кольцо. Это кольцо его матери, которое досталось ей от свекрови. Это украшение могло не один год передаваться из поколения в поколение. Как и повелось после помолвки начинается подготовка к свадьбе.

Подготовка к свадьбе в Индии
Для невесты ее родители собирают приданное которое может включать в себя необходимые вещи: сари необходимые для различных мероприятий, посуду и, конечно же, украшения. За несколько дней до свадьбы невеста находится дома, никуда не выходя из него. Уже на кануне свадьбы устраивают девичник и праздничный ужин «санджит», на котором девушка получает родительское благословение. В день свадьбы невеста облачается в нарядное сари красного либо зеленого цвета, расшитого золотыми нитями, стразами, украшенного бисером. Кроме яркого наряда невесте на руки одевают так же красные браслеты — символ замужества. Как и невеста, жених так же одет в яркий наряд расшитый различными орнаментами. На процессии бракосочетания молодые одевают друг другу на шею «бусы» из цветов, после чего жених на пробор и лоб невесты наносит краску красного оттенка.

Празднование продолжается всю ночь. На рассвете, молодых провожают домой. Там, в доме мужа, их ждут благословения и подарки.

Читайте также:  Свадьба по-французски: утонченность и изысканность